Compétition Inter-Départementale

Performance Nationale 7-9 ans

Par équipe: 

– Equipe 1: (Raphaël, Naël, Baptiste, Nathan) 1ère avec 225.900 points

-Equipe 2: (Enoa, Stanislas, Mael, Adam, Grégoire) 2ème avec 207.200 points

-Equipe 3: (Marko, Stan, Romeo, Matt, Lucas) 7ème avec 184.050 points

En individuel: 

9 ans:

3ème : HEGEDUESS Nathan 77.700points

4ème: MIRAMAND Naël 74.300 points

5ème: LAROUE Raphael 73.500 points

6ème: DOMINIAK Stanislas 71.950 points

14ème: PLUS Grégoire 62.650 points

15ème: REDONDO Adam 62.600 points

8ans:

1er: BELLON Baptiste 68.350 points

2ème: COURTHIAL Enoa 66.700 points

5ème: CALEYRON Mael 63.950 points

8ème: RACODON Romeo 54.900 points 

7ans:

1er: PETELET Marko 62.600 points

3ème: JACQUARD Stan 61.050 points

4ème: RUTIL Lucas 58.650 points

5ème: RAVIS Matt 56.400 points

 

 

Performance Nationale 10 ans et + en individuel

National 22 ans et +: 

3ème: GUIBOUT Remi 71.816 points

6ème: JASEK Alexandre 67.783points

7ème: ERRARD Cyril 67.183 points

National A 18ans:

4ème: SOLANO Enzo 46.550 points

National A 17ans: 

1er: BETTINELLI Leo 66.800 points

2ème: MATTIAUDA Antoine 65.983 points

3ème: HURPEAU Matthieu 65.183 points

4ème: DUNOUAU Mathias 60.233 points

Nationale A 15 ans: 

1er: MATHELIN Oscar 64.800 points

3ème: MINN Hugo 58.566 points

Nationale A 14ans: 

1er: FERCHICHE Jessim 85.750 points

Nationale A 13 ans:

1er: NARS Lucas 91.100

Nationale A 12 ans: 

5ème: BARRAL Simon 67.050 points

Nationale A 11 ans: 

1er : VOCANSON Lenny 88.200 points

2ème: PIVIDAL Tom 72.850 points

3ème: DEMOLLIERE Oscar

72.350 points

8ème: SAGNIER Tom 64.000 points

11ème: TOURON Arsene 58.950 points

Nationale A 10ans: 

1er: MOUNARD Elyo 73.270 points

2ème: DANIEL Mathis 69.800 points

3ème: LAGARDE BELVISI Timothe 68.400 points

4ème: PEREIRA Oscar 68.300 points

6ème: SUILLEROT Eloi 59.500 points

7 ème: SCHOENFELDER Camille 56.450 points

Nationale B 18 ans et +: 

2ème : TERRONES Joris 69.616 points

▪︎ Performance Régionale :
🥈 Une très belle 2e place pour Inès ! Elle se qualifie d’office pour la région. 👏
Noa et Pauline sont respectivement 12e et 13e après une compétition difficile aux barres.

▪︎Performance Nationale :

Margot termine 5e avec une belle compétition malgré un passage difficile aux barres.
Lucie termine 11e avec un double arrière au sol mais une compétition difficile aux barres et en poutre. Toutes les deux sont qualifiées pour la région. 👏

▪︎Fédérales A :
En 10-11 ans: Estelle 21e et Liliana 23e.
En 12-13 ans : Alice effectue une belle compétition et se classe 11e. Garance termine 18e avec un passage difficile en poutre.
En 14-15 ans : Jessie effectue une belle compétition et se classe 7e. Elle est qualifiée pour la région. 👏 Anna 28e.
En 16-17 ans :
🥈Une très belle 2e place pour Lilou qui se qualifie pour la région ! 👏
Shéryhane termine 10e.

Ce 28 février, 14 gymnastes du GLM ont participé  au regroupement départemental à Vénissieux. 

Information compétition Privas 14 et 15 mars 2020

Venez suivre nos équipes performance Nationale à Privas ce weekend. 

Lien informations compétition, lieu, organigramme.